ДАВЛЕНИЕ ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ 170 НА 90
№976055 Давление при смене положения 170 на 90
Диана Муж., 23 лет. Москва
10.06.2017 20:11
Здравствуйте!прошу вашецйпомощи!дело в том что у меня всд с паническими атаками!недавно брата забрали в больницу и я очень переживала по этому поводу .Случилась па с давлением 170 на 90,через 20 мин снизилось до 125 на 80 после карволола.Но в течении недели,как я только подумаю о 170,могк просто из положения лежа,сесть на конеу кровати давление поднимается до 170 и через 2 мин опускается до 130.Страх встать с кровати не покидпл меня 3 дня и если вставпла то сращу броспло в жар и сердцебиение 90-95!периодически замер показывал 170 если походила и тут же села померить,но успокоившись через 5мин дааление сидя 135,еще через 2 120.Лежа практически всегда норма!теперь в голове страх этих цифр.Сегодня дааление более 130 не поднимается вообще!узи почек,экг и анализ на гормоны в норме!если мерить давление в спокойном состоянии и не нервничать то оно в норпе,как только понервничаю,к голове дар и жавление 160-170(((((через 10 мин спокойствия приходит в норму,я даже ночью уже измеряю,проснусь от страха-давление 160,пройдет 3 мин и оно 120.скажите опасно ли это????пью пустырник,и фенибкт!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. Вы описываете картину невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 11 Июня 2017 00:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Что касается давления, то при тревоге его повышения имеют физиологическую (т.е. нормальную) природу, в отличии от патологии при гипертонической болезни. Так что бояться его не стоит.
Время создания: 11 Июня 2017 08:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Диана, Если АД160-170, а через 10 мин спокойствия приходит в норму, то НЕ опасно. Почитайте : https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_204%2Fall
Следует лечить Невроз (паническое расстройство) Обычно хватает 12-20 сессий КПТ в кабинете.
Контакты бесплатных служб психологической помощи в Москве:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_272%2Fall
Время создания: 11 Июня 2017 12:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз всегда и полностью обратим (излечим). Его только нужно своевременно и правильно лечить!
Время создания: 03 Октября 2021 11:09