Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия сердца
АРИТМИЯ СЕРДЦА
№977068 Аритмия сердца
Айваз Муж., 53 лет. Россия Хасавюрт
19.06.2017 20:27
Уважаемый Эдуард Романович !!!! У меня работа связана с детьми , то есть работаю в школе .учителем физики ...У меня появилась аритмия сердца ..По данным ХМ- ЗКГ регистрировался основном ритм синусовый с эпизодами фибрилляции предсердий и наджелудочной тахикардии ...Всего за сутки выявлено 2700 наджелудочных экстрасистол :2252 днем и 448 ночью ...Максимальная частота экстрасистол 415 в период с 13 00 до 14 00 ..Экстрасистолы аберрантные ,одиночные , бигеминия , тригеминия , парные , групповые .
Всего за сутки выявлено 247 экстрасистол , 5 морфологий .167 днем и ночью 80 .Эксрасистолы одиночные , вставочные ,тригеминия , парные. Всего выявлено 4 блокад..SA -3 раза .остановка синусового 1 днем .отмечается 1 эпизод ишемической элевации.. сегмента ST в отверт V4(верхушечная область ) общей продолжительностью 13 :55 (мсс ) с мак . элевацией 1.6мм при ЧСС- 78 ударов в минуту ( на фоне физ активности ).За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т общей продолжительностью 07 : 48 : 50 - 33 процентов от всей записи ..Вариабельность ритма - нормальная .... по ЭХО кардиограмме все нормально ...изменений нет ...Пил лекарства : Панангин , рибоксин , предуктал ,кудасен , уколы мексикор и кардиомагнил .... не помогло ....Сейчас стал пить кардарон и стрезам .... кажется , что экстрасистолы стали больше .... у меня нероз от этой болезни сейчас ... постоянно мысли об этой болезни ..
Уважаемый Эдуард Романочич , прошу вас оказать помошь в виде консультации !!!!!!! Заранее Вам блогадарен ..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый АЙВАЗ!
С экстрасистолами все понятно, с SA блокадами тоже. Но в описании нигде не упоминаются эпизоды фибрилляции предсердий и наджелудочковой тахикардии. Это очень странно.
Такая экстрасистолия вообще лечению не подлежит. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. ЭхоКГ подтвердила что сердце находится в хорошем состоянии. И это очень благоприятный признак. Не понимаю смысла проводимого лечения: большинство назначенных лекарств вообще пустышки - ПАНАНГИН,РИБОКСИН,ПРЕДУКТАЛ,КУДЕСАН,МЕКСИКОР. КОРДАРОН совершенно не нужен. И сильно сомневаюсь в пользе КАРДИОМАГНИЛА (АСПИРИНА) и СТРЕЗАМА. Думаю, что здесь нужно лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июня 2017 23:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Айваз!
Невроз-то есть, но "с эпизодами фибрилляции предсердий и наджелудочной тахикардии" надо разбираться. Для начала это надо УВИДЕТЬ.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 20 Июня 2017 07:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Айваз! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2017 11:12
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечите невроз
Время создания: 26 Июня 2017 12:22
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Время создания: 28 Июня 2017 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз, а ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 27 Сентября 2021 08:17