ПОВЫШЕННЫЙ ФИБРИНОГЕН
№977499 Повышенный фибриноген
Алена Жен., 51 лет. Покровск
23.06.2017 15:14
Здравствуйте ,Эдуард Романович !Помогите советом,к врачу записана на 15 июля.Мне 51 год.симпато- адреналовые кризы 12 лет.Тахикардия почти всегда,перед сном в покое пульс очень редко бывает 80 ,всегда выше .Сердце обследовано,ничего плохого нет. У меня всегда фибриноген был не больше 2.4.Месяц назад была на консультации у гинеколога - эндокринолога,она обратила внимание,что у меня фибриноген был - 3.8, сказала пересдать. Три дня назад он у меня 4.7 и холестерин - 5.1.( общий и вся остальная биохимия в норме ).Нужно ли мне какую то диету,пить много жидкости или нужны медикаменты ( я сдавала анализ на второй день как заболела ОРЗ .пропал голос,болело горло ). У меня раньше был высокий гемоглобин ( 147).говорили,что густая кровь,но ничего не назначали..Я переживаю,потому что у меня часто тахикардия и нарушение венозного кровообращения 1 ст ( по УЗИ сосудов головы и шеи ). Помогите советом. Спасибо .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глубокоуважаемая Алена!
По-моему с этим показателем ничего делать не надо. Нет никакой специальной диеты. Можно есть и пить нормально. Не создавайте себе дополнительных проблем. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Июня 2017 20:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Июня 2017 22:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональный вопрос.
Время создания: 23 Сентября 2021 19:09