Добрый вечер!
Несколько лет назад стал чувствовать перебои в сердце. Сделал год назад ЭХО и холтер. Прикладываю фото.
Перебои то вообще не наблюдаются, то могут идти через 1-2-3 нормальных удара в течение 10-15 минут. При этом испытываю неприятные ощущения кувыркания в груди, становится не по себе от того, что сердце замирает. Может отдавать пульсацией в затылок.
Перебои не связаны ни с чем, могут начаться в любое время. И при нагрузке, и в покое. Вроде бы при волнении могут быть чаще. Лекарств никаких не принимаю, веду здоровый образ жизни, не пью алкоголь, не курю. Давление практически всегда в норме 120 на 80. Рост 182 см, вес 80 кг.
Имеет ли смысл повторить обследования? Нужно ли лечить эти перебои? На приёме у кардиолога пока не был, помогите с расшифровкой по состоянию моего сердца, пожалуйста. Есть ли необходимость в лечении?
Спасибо. С уважением.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)