Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Причина
ПРИЧИНА
№979032 Причина
Наталия Жен., 20 лет. Россия Ростов на Дону
06.07.2017 11:26
Здравствуйте, я бы хотела узнать о ситуации, втечений 4 лет у меня сердце сбивается с ритма, особенно ночью, оно произвольно работает то бьется быстро, то вообще биения не слышно и становится тяжело дышать, делала УЗИ сердца и подтвердился пролапс митрального клапана, прописали препараты аспаркам, триметазидин, магний В6, к сожалению препараты не помогают, и хотелось бы узнать как тогда избавиться от таких перебоев в работе сердца? Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такие перебои имели место во время выполнения Холтера?
Время создания: 06 Июля 2017 15:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при УЗИ обнаружили только митральный пролапс, значит в сердце практически никаких патологических явлений не обнаружили. Это очень хорошо. Но УЗИ не фиксирует нарушения ритма, для этого нужны ЭКГ или холтер. А жедудочковые экстрасистолы при отсутствии органических изменений сердца носят совершенно доброкачественный характер. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 06 Июля 2017 16:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть запись ЭКГ во время таких перебоев?
Время создания: 06 Июля 2017 16:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите саму ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 16 Сентября 2021 16:24