ЗВОН В УШАХ И ТАХИКАРДИЯ
№979316 Звон в ушах и тахикардия
Евгения Жен., 23 лет. россия нижний новгород
08.07.2017 22:17
Здравствуйте.помогите.страдаю всд и паническими атаками.мучаюсь с остеохондрозом.Месяца два назад случился приступ на работе зазвенело в ушах ощущение нереальности онемел язык немного и от страха началась сильная тахикардия от нее я приняла анаприлин.т.к очень боюсь стльного сердцебиения.переодически это повторяется(звон в ушах испкг и тахикардия.что это такое?связано ли это с сердце?сразу слабость в ногаз и руках.боюсь что сердуе от тахикардии разорвется.узи делала все отлично экг 5мес назад было хорошее только тахикардия.опять же от испуга.давление свое 120-70 при атаках может и 150быть.измучалась вся очень страшнр.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В такой тахикардии нет ничего страшного. Надо лечить нервы. А при панических атаках хорошо помогает психотерапия. Начните сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июля 2017 02:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Июля 2017 18:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 14 Сентября 2021 07:45