КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ СКАЧКАХ ДАВЛЕНИЯ?
№980185 какие обследования проводятся при скачках давления?
Светлана Жен., 38 лет. Смоленск
16.07.2017 19:06
Добрый день!Скажите пожалуйста,какие обследования обычно проводятся при скачках давления ,кроме ЭКГ и Узи сердца,чтобы выяснить причину.О себе:женщина 38лет,не курю.выпиваю только лёгкий алкоголь изредка,в основном пиво,не больше 0,5л.Лишнего веса практически нет,а скачки давления раз в 2-3 мес повторяюся доходят до 160/100,вчера скорая намерила 160/120,никогда не было такого нижнего давления.А сегодня 100/60, как впрочем и последние 2 месяца держалось на таких отметках,так как употребляю 1,25мг конкора по назначению кардиолога из за тахикардии частой.Но вчера пульс был 60,а давление так резко подскочило к вечеру.С чем это может связано быть?С переменой погоды(у нас вчера было резкое похолодание) или гормональные сбои,ноя щитовидку месяца 3 назад проверяла,норма.Ещё последние несколько дней периодически чувствую нехватку воздуха,хотя давление и пульс при этом в норме,или это на нервной почве,я уже не знаю,что думать.Таблетки от давления при моём постоянном давлении в среднем 110/75 пить нельзя и скачков таких боюсь.Что делать посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких редких скачках давления надо измерять давление повторно через 3 - 2 минуты несколько раз и учитывать и записывать только минимальные значения.
Время создания: 16 Июля 2017 22:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не гипертоническая боезнь. Для суждения о причигах нет данных. Может быть все что угодно - от погрешностей измерения до психогенных дел...
Время создания: 17 Июля 2017 07:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство ?
Время создания: 17 Июля 2017 08:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Вам надо спокойнее реагировать на неприятности, уметь самостоятельно успокаиваться.
Время создания: 17 Июля 2017 10:33
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень похоже на психосоматическую природу подьемов АД
Время создания: 17 Июля 2017 18:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет, это не ГБ
Время создания: 20 Июля 2017 10:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичная психосоматика.
Время создания: 05 Сентября 2021 14:38