ЖИВУ В СЕЛЕ ПОД СЕВАСТОПОЛЕМ ПРОШУ ПОМОЧЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ ПОСЛЕ ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО КРИЗА
№980189 Живу в селе под Севастополем прошу помочь в моей ситуации после гипертонического криза
Алексей Муж., 41 лет. Россия Севастополь
16.07.2017 21:21
Добрый день, я живу в селе под Севастополем, в 2011 у мамы был мозговой криз потом или сосудистая деменция или альцгеймер но пришлось постоянно ухаживать за ней ушел с работы, набрал вес с 130 до 198 кг при 198 см роста так как постоянно был вместе с мамой мало двигался, в июле 2016 мама пока меня небыло дома залезла в ванну и открыв горячую воду получила ожог спины 70 процентов, не смотря на уход итд ожог на 99 процентов зажил- в феврале 2017 мама умерла в 82 года. Я анимался похоронами итд и не мог проявить эмоции держал все в себе так как сестра была на пределе и не хотел её расстраивать, вроде все было после этого нормально но на мамин день рождения внезапно почувствовал плохо себя, измерив давление 190 на 120, хоть до этого чувствовал нормально при 156 на 96 это было мое рабочее- понимал что гипертония но лекарства не пил, в скорой сняли экг- сказали норма вкололи в вену что то опустилось до 156 потом вечером опять полезло к 170 началась паника- страх смерти что не доживу до утра, тем более сестра сказала что если со мной что случиться она наложит на себя руки... вызвал скорую- опять экг сказали норма вкололи в вену препарат сказали клофелин- и я спокойно заснул.
Потом пошел сдал анализы - повышены: тромбоциты - 407.0, мочевая кислота 607.0, аланинаминотрансфераза 58,9, гематокрит 51,1, лимфоциты 38.1, холестерин 6,55, инсулин 62,52, - с сахаром вроде все в порядке - глюкоза 5,7, гликированый гемоглобин 5,17.
Сделал узи сердца, шеи, брюшной полости - сказали ничего серьезного ( правда молодая врач узи полости сначала взяла под подозрение поджелудочную- острый панкреотит, но потом переделал у опытной- сказали нет его)
терапевт прописала магний б6- 400мг, предуктал 2 раза по 35мг, вечером-кардиомагнил 100, валз (вазар утром 80,) крестор -10, при пульсе ( у меня от 90 до 110 ) 2,5мг конкора на ночь. Итог - пропил это со 2 июля, в последнею неделю отказался от конкора- урежает до 70- хоть пил пол таблетки 1,25 вместо 2,5, состояние ка пьяный, утром постоянно давление 160 на 100 потом выпью валз- опускаеться до 145 на 87 примерно, в последнюю неделю стал утром пить пол таблетки 40 мг и 40 мг на ночь - давление падает иногда до 124 на 74 хоть утром опять 160 на 100. 14 июля утром начало подниматься до 170 - опять у меня паника страх, хоть до этого ( до криза) я был спокойный , разжевал каптопрес 50 мг, вызвал скорую экг опять в норме как сказали, давление опустилось до 120. Прошу Вас помогите, посмотрите узи сердца и экг если там действительно все более менее хоть немного успокоюсь. Я не курю не пью, с 20 июня сел на бессолевую диету похудел почти на 20 кг. хожу по квартире 10 тыс шагов в день.
http://s46.radikal.ru/i111/1707/73/7b839faf47a1.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1707/52/e246870f2b9a.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1707/68/39b3a40450ac.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1707/7d/57287499e30f.jpg
http://i062.radikal.ru/1707/91/11270942594c.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1707/46/2c6a279b405a.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1707/76/b5dddb10f425.jpg
http://i062.radikal.ru/1707/5d/3c6d2086f049.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Посмотрел УЗИ сердца и ЭКГ, там действительно, все нормально.
Время создания: 16 Июля 2017 21:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Июля 2017 09:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все неплохо, нет причин волноваться. Продолжайте тренировки, худейте понемногу.
Время создания: 17 Июля 2017 10:30
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Всё в норме
Время создания: 20 Июля 2017 10:14
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проблем нет.
Время создания: 30 Июля 2017 20:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Следите за индексом массы тела, в остальном все в пределах нормы.
Время создания: 05 Сентября 2021 14:37