ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ ПЛОХИЕ ! НО БОЮСЬ ЗА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ !
№980595 Все обследования не плохие ! Но боюсь за сердце и сосуды !
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
20.07.2017 11:34
История не понятная , дело в том что отдыхая с друзьями на даче , были в бане , вышел из парилки и стало плохо , открыл глаза от того что меня приводили в сознание , говорят что просто позеленел и сжал зубы ( не сильно) и уснул как будто , когда очнулся ничего не болело не кружилось . Затем начались непонятные ощущения в людных местах , мысли будто сейчас что то случится , как будто опять упаду С стало страшно и ушёл например в машину , там легче , иду обратно в люд там опять накрывает , потом дошло до того что из дома стремно выходить ( голова кружится , ноги ватные и прочие ) пришёл к терапевту( у врачей не был с 18 лет , волновался очень) она поменяла давление там было 160/90, она начала панику ( после этого с тонометром дружу , как его беру так уже 160 ) сам спортсмен , занимался хоккеем и тяж атлетикой , много обследований и никаких особых отклонений , но беспокоит все время то сердце , то голова кружиться и мысли что снова упаду ! Превратился в запуганного кота просто !нашли гайморит и кисту верхнечелюстной пазухи , сделал операцию теперь Ее нет ( на момент потери сознания был гнойный острый синусит ) пили пиво , курили сигареты и кальян ! На улице было прохладно обследования не выявили никаких серьезных проблем , так возрастные изменения , энцефалограмма спокойная , ЭКГ хорошее , УЗИ тоже без патологий
Вопросы у меня такие к вам , скажите пожалуйста что же это было ?
1) почему я потерял сознание ( никогда этого не было был полностью здоровый как бык )
2) почему в людных местах или когда пешком идти от одной только мысли миллион симптомов ?
3) проходил тренинг Павла Федоренко стало легче , но симптомы остались и я не езжу в метро а о самолете и речи не идёт
4Щекочет сердце , замирает , то мутнеет в глазах , то сильно вибрирует в сердце , то стучит. Что соседи слышат!
Обследования невролога « соматофорная вегетативная дисфункция » что это !?
5) почему синеют холодеют конечности !?
Лечение Нобен , Кавинтон , мексидол и много всяких препаратов , непомогло , даже Энап и конкор
Ответьте если Вас не затруднит ! Заранее спасибо
В детстве был гидроцефальный синдром это может быть что у меня типо рецидива , признаков ВЧД нет при обследованиях !!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Высокая температура могла привести к понижения артериального давления, что привело к обмороку. Но в ситуации нужно разораться. Нужно показаться неврологу, выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ. Кроме этого - нужно поработать с врачом-психотерапевтом над решением проблемы тревожное расстройство .
Время создания: 20 Июля 2017 16:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это проявления невроза. Одним из его названий является "соматоформная вегетативная дисфункция". Звучит солиднее. Стоит дороже. А все остальное вполне укладывается в это представление.
Время создания: 20 Июля 2017 16:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, проблема психоенная
Время создания: 20 Июля 2017 17:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 21 Июля 2017 07:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы. Пора заняться лечением невроза!
Время создания: 01 Сентября 2021 13:17