Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипотония
ГИПОТОНИЯ
№980658 гипотония
ольга Жен., 43 лет. Санкт-Петербург
20.07.2017 19:48
Здравствуйте , уважаемый Эдуард Романович!Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни! Большое спасибо за ваши ответы!
Мое постоянное давление 100-70 и 110-70 очень редко поднимается до 128-90.В последнее время участились экстрасистолы,стараюсь не обращать внимание.По ЭКГ НБПНПГ ЧСС 60 УЗИ ложная хорда,беспокоит периодическое понижение давления до 88-60 легкое головокружение.Скажите пожалуйста такие цифры не опасны для здоровья? Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Это же относится и к ложным хордам. А такая степень снижения давления опасности не представляет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июля 2017 01:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нормальные цифры для жизни не опасны!
Время создания: 21 Июля 2017 06:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 01 Сентября 2021 09:59