БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ПЛОХАЯ КАРДИОГРАМА
№981346 Боли в области сердца плохая кардиограма
алексей Муж., 25 лет. Украина Киев
26.07.2017 14:23
Здравствуйте, беспокоят боли в левой стороне, а то сеть в области сердца, оддает в руку, боль бывает колющея, иногда похожа на ожог. Сходил к семейному врачу, послали сделать кардиограму и узи, потом надо было идти к кардиолог показать результаты но он в отпуске. Узи сделал врач мне сказал что все в норме. Сделал кардиограму, медсестра которая делает сказала, что она не очень хорошая как бы говорит не моя, я спрашиваю то сеть показивает что сердце больше изношеность как для моего возраста она говорит да. Прикрепляю фото узи и кардиограму, очень прошу вас как специалиста, написать ест ли там что то серьёзное. Извиняюсь заранее если фотоперевернуты или плохо видно сижу с телефона. Спасибо.http://s018.radikal.ru/i519/1707/09/429678660a84.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1707/dd/d2cf9982f369.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1707/4a/d76e31a5c32d.jpg http://s018.radikal.ru/i511/1707/24/10e368fc17e8.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1707/04/4ecd276c7113.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я плохо читаю ЭКГ, перевернутые вверх ногами. И плохого качества тоже. Однако  интервал PQ представляется укороченным, а QRS - расширенным. Надо показать нормальную пленку очному кардиологу или аритмологу. А замечание об "изношенности" сердца выглядит непрофессионально.
Время создания: 27 Июля 2017 00:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алексей!
По данным УЗИ сердце в порядке, на ЭКГ – WPW. Медсестре учить матчасть!
Жалобы Ваши внесердечные, невралгия. Лучше всего применить от этой жалобы: массаж, ЛФК, плавание!
Обсудите выполнение ЧПЭС с аритмологом в специализированном центре. Можно начать с ХОЛТЕРА. Есть аргументы в пользу обследования бессимпмных лиц с WPW для выявления групп риска по осложнениям и выполнения профилактической РЧА.
Приступов сердцебиения не было? Обмороки?
Время создания: 27 Июля 2017 05:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Больше значимой информации даст Холтер.
Время создания: 28 Августа 2021 10:54