Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / одышка
ОДЫШКА
№981521 одышка
антон Муж., 30 лет. москва
27.07.2017 19:57
здравствуйте!меня мучает одышка,например разговариваю и последние слова не могу выговорить из за одышки,слабость,усталость,короткий вдох и длинный выдох,мучает это меня,длится уже неделю,потом пропадает на какое то время и опять начинается,сдавал ОАК норма,биохим.крови все пказатели норма,моча норма,анемии нет,проверял,сахар норма,есть гпод 1 степени скользящая,гастрит,делал кт легких,кт в норме,спирографию с бронхолитиком тоже норма,сердце проверял неоднократно,эхокг норма,холтер неспец изменения миокарда,стресс эхо кг отрицательный стресс тест,были аритмии НЖЭ,сейчас не так много,сосуды головы и шеи в норме,ревматизма нет вич гепатит отрицательный,диаскин тест отрицательный,все эти исследования проводил в мае где то,некоторые в этом месяце,как избавиться от одышки?спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, физических причин для одышки нет. Тогда надо думать о неврозе.
Время создания: 28 Июля 2017 01:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, психогенные дела
Время создания: 28 Июля 2017 07:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 28 Июля 2017 09:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 28 Июля 2017 10:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 28 Августа 2021 06:53