ПРОПАНОРМ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ
№983714 Пропанорм при экстрасистолии
Oksana Жен., 47 лет. Саратов
14.08.2017 20:53
Добрый вечер, уважаемые доктора! Я уже задавала вопрос о нахлынувшей у меня экстрасистолии, по холтеру 10738 экстрасистол. Сахар, ТТГ, анализ на липидный спектр, общий анализ крови в норме.
Назначили консультацию аритмолога и пульмонолога, т.к. пропила неделю беталок-зок - по назначению кардиолога, а экстрасистолы как были, так и остались. При чем чувствуются очень сильно! Пульс в течение дня 65-75, 78.
Отдышки нет, но есть сильный кашель. Изматывающий. Пульмонолог, прослушав лёгкие, ничего не нашла, предположила полип, который ренген не увидит, поэтому нет в нём смысла. Ушла в отпуск, жду выхода в сентябре, чтобы обратиться вновь.
Аритмолог сказала, что кашель возможен при экстрасистолии и назначила пропанорм. Через неделю сделать ЭКГ и решать продолжать пить или нет. Пока не начала это лечение.
Прошу Вас проконсультировать меня, насколько оправдано назначение пропанорма и может ли какое-либо заболевание лёгких быть причиной экстрасистолии? Хотелось бы найти причину этого неприятного состояния. Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. ПРОПАНОРМ при экстрасистолии не показан.
2. Никакое заболевание легких не может быть причиной экстрасистолии.
3. Рентген легких сделать надо.
Время создания: 15 Августа 2017 01:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Время создания: 15 Августа 2017 08:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия не требует никакого лечения, поскольку не является патологией. Пропанорм в этой ситуации бесполезен.
Время создания: 11 Августа 2021 09:15