Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№983856 Тахикардия
Виктор Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
16.08.2017 04:38
Добрый день моя проблема заключается в том что у меня тахикардия при смене положения тела.
Началось все с апреля этого года а 5 августа попал уже в больницу. Провели узи, есть врожденный порок сердца ( двустворчатый аортальный клапан с пролапсом митрального клапана первой степени)
в больнице провели холтер и поставили диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.
Прописали беталок но с него только хуже. Лежа пульс становится редким до 50 уд. В мин. И лежать становится невозможно , но как встаю пульс увеличивается на 20-30 ударов.
Прошел узи сосудов шеи,рэк,щиовидки, и почек. Все в норме.
Психотерапевта проходил и каких либо он поводов не нашел на псих диспансер. Так же сдал гормоны от ттг4 до кортизола.
Но ходить становится все тяжелее и тяжелее из-за тахикардии стоя. Похудел на 15кг за 2-3 месяца.
Фото могу попозже прикрепить ибо сейчас пишу с телефона .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обмудите с лечажим врачем необходимость рча.
Время создания: 16 Августа 2017 07:27
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть такие программы на аппарате ДеВита Ритм - Здоровое сердце и Сердечный ритм в норме,Антистресс - они решают эти вопросы.
Время создания: 16 Августа 2017 09:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДеВита ритм - это обыкновенное шарлатанство, как и все, что предлагает Семений. Этот аппарат ничего не решает. А провести лечение пароксизмальной тахикардии РЧА стоит.
Время создания: 16 Августа 2017 14:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 16 Августа 2017 14:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Показание к РЧА
Время создания: 20 Августа 2017 20:44