ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
№984345 Правильно ли назначено лечение?
Valya Жен., 35 лет. Russia Moscow
20.08.2017 17:10
Добрый день
Месяц назад у меня появились отдышки. Сложно сделать глубокий вдох. На 5 дней улетела в прохладную область, отдышки прошли. Вернулась в город, где наблюдалось повышение температуры свыше 30 градусов и опять начались отдышки. Такое состояние было 15 лет назад, также вовремя жары. Лечения не было. Прошло самостоятельно. На море отдышки никогда не было. Сделала кардиограмму и УЗИ сердца с доплером. Результат обследования: умеренная гипертрофия правого желудочка. Систолитическая и диастолическая функции левого желудочка не нарушены. Клапанный аппарат- недостаточность АК- 1 степени . Возвратный поток на сериальном клапане. Легочная гипертензия. В плевральной полости слева визуализируется небольшое количество жидкости.
В тот же день был сделан цифровой рентген легких, где жидкость не обнаружена. Анализ крови воспалительного процесса не показал. Сахар в норме. Давление 100/60. Кардиолог назначила : эплепрес 1 раз в день , утром. Алмиба 1 бутылычку в день. Магнерот 1 таблетку 3 раза в день, пассифлору 2 раза в день. После приема препаратов через 6 дней появились боль в груди при вдохе. Оцените, пожалуйста адекватность лечения. И что можете посоветовать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из приведенного описания диагноз не вытекает. При сохраненной систолической и диастолической функции левого желудочка назначение ЭПЛЕПРЕСА и АЛМИБЫ не понятно. Думаю, что надо обратиться к другому очному кардиологу.
Время создания: 20 Августа 2017 22:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
Время создания: 21 Августа 2017 08:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если лечение не помогает, нужно менять либо лечение, либо лечащего врача!
Время создания: 09 Августа 2021 06:40