ПРОСЬБА РАСШИФРОВАТЬ ЭХО
№985571 Просьба расшифровать ЭХО
Ася Жен., 37 лет. Россия Moscow
01.09.2017 14:53
Добрый день!
Не могли бы вы расшифровать результаты узи? Кардиолог ничего внятного не сказал. Холестерин в норме, все фракции. Беспокоит уплотнение аорты. До этого делала узи, но никто не писал такой диагноз. Спасибо большое!
Фото на результаты обследования по ссылке
http://s018.radikal.ru/i528/1709/0d/00755b711fd9.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ася!
ВСЁ описанное соразмерно понятию норма. Это уплотнение аорты материя архисубъективная и совершено незначимае. Это все равно, что синоптик вместо того, чтоб оперировать конкретными понятиями: дождь, снег ураган, торнадо, скажет, что погода будет "не очень хорошая".
В данном случае створки клапана кажутся УЗИсту более плотными, чем он ожидал. При нормальной функции и анатомии клапана ЭТО норма!
С чем Вас и поздравляю!
http://s16.rimg.info/f59f71b9e322cb609b9823bf6a81f4a4.gif
Время создания: 01 Сентября 2017 17:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно не обращать внимания. С такими данными можно жить долго и счастливо.
Время создания: 01 Сентября 2017 18:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 01 Сентября 2017 20:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого нет в описании.
Время создания: 02 Сентября 2017 21:39
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эти показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 02 Августа 2021 08:42