ПОДОЗРЕНИЕ НА ИБС
№986120 подозрение на ибс
Сергей Муж., 36 лет. РФ Санкт-Петербург
06.09.2017 18:03
Добрый вечер,
Мужчина, 36 лет. У меня ВСД и гипертония 1й степени (ГБ с 2008 года). 2 недели назад положили в больницу по скорой с давлением 150/100. В больнице мне отменили мой небилет, который я принимал два раза по 2,5мг/день, и сказали принимать энап и эгилок если давление будет выше 140/90. Таблетки я эти не пил, так как давление утром и вечером стабильно 120/80, ну можем 115/75. Давление повышается только во время приступов паники. Диагноз ГБ мне тем не менее оставили. Делали Холтер и после расшифровки врач с трагичным видом заявила что у меня «ишемия», срочно нужно стресс эхо делать. Из таблеток назначили небилет 2,5мг/1 и Перинева 4мг/1.
На сердце я не жаловался никогда. Да, приступы паники вещь малоприятная и у меня их было много, но чтобы болело сердце, такого не было. Я прикладываю результаты обследований и прошу вас сообщить насколько данную ситуацию можно считать опасной, так как меня она повергла в шок. Заранее благодарю за уделенное время.
http://s019.radikal.ru/i609/1709/c5/e22e6ee91cd2.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1709/f5/a22799cb0086.jpg
http://i013.radikal.ru/1709/a4/0710224beb75.jpg
http://i053.radikal.ru/1709/57/6ee123304473.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1709/b7/d094d76491fb.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1709/0f/4a76c95b18e5.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1709/7a/89ba0fb7abec.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1709/ac/37df6705d529.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1709/bc/f1b8279e0c83.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего опасного в этой ситуации. Диагноз "ишемии" не серьезен, Холтер не предназначен для диагностики ишемии. Гипертония, которая возникает только во время паник не характерна для гипертонической болезни.
                       Э. Гуглин
Время создания: 06 Сентября 2017 23:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наличие кардиологического заболевания не убедительно.
Время создания: 06 Сентября 2017 23:24
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Сергей! Вам желательно обратиться очно к психотерапевту по поводу ПА, только совет - попросите его поработать с Вами именно в рамках психологической терапии, а не делать упор на применение лекарств, поскольку лекарства не решат основной проблемы, а только сгладят ситуацию. Здоровья Вам!
Время создания: 07 Сентября 2017 08:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Сентября 2017 09:03
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поставленный диагноз никто не осмелится снимать.Данных за ИБС нет, за  невроз  - есть Его и надо лечить.
Время создания: 07 Сентября 2017 10:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 31 Июля 2021 12:20