РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО И ЭКГ.
№987826 Результаты ЭХО и ЭКГ.
Елена Жен., 37 лет. Россия Челябинск
22.09.2017 17:52
Здравствуйте,Уважаемый Эдуард Романович!!!Обращаюсь к Вам за помощью,на днях поехала к сосудистому хирургу и там у меня резко поднялось давление 170 и сразу подскочило сердцебиение 120 у/мин.взяла под язык капотен 25 мг. и через минут 20 давление стало 140 а ЧСС 75 у/мин.В последние две недели такие такие резкие скачки давления были уже 4 раза,принимаю Физиотенз 0,2 мг.утром и 0,2 мг.вечером.Доктор говорит ,что скачки давления могут быть от шейного остеохондроза,который у меня сейчас обострился.Пошла сразу после скачка давления за талонами и в течении полутора часов уже сделала ЭКГ и ЭХО сердца,скажите пожалуйста есть ли там что то страшное ,в интернет не лезу так как боюсь начитаться всякого,а к доктору еще не скоро попаду.Меня беспокоит фраза Легочная гипертензия,слышала что это ужасная болезнь,а у меня ребеночек маленький сынок,как мне не переживать .Извините если написала что то лишнее! Дай Вам бог здоровья крепкого!
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/22/294d727c14e93e8fed083bbbb9c60f8c-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/22/d127dbb4acf9e64ae64e49a0e990bcbe-full.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Не понимаю, откуда взялась эта фантазия о легочной гипертонии. Нет её у Вас. Такие скачки давления и пульса характерны, прежде всего, для неврозов. А это хотя и неприятно, но совсем не страшно.
Время создания: 23 Сентября 2017 01:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональное обращение.
Время создания: 22 Июля 2021 11:24