СИНОАТРИАЛЬНАЯ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ
№988184 Синоатриальная блокада 2 степени
Мира Жен., 28 лет. Истра
26.09.2017 03:49
Здравствуйте ,меня мучает по ночам такой приступ ,сквозь сон просыпаюсь от того что со всей силы набираю воздух в грудь при этом резко не произвольно сажусь из положении лёжа и звук такой как будто прям из последних сил воздух набираю храпа при этом нет муж говорит не храплю ...Начинается тахикардия и страх происходит Это не часто может 1 раз в месяц. Есть экстрасистолы когда волнуюсь 5 месяцев назад делала холтер в заключении синоатриальная блокада 2 степени,4 эпизода за ночь самый продолжительный 1,5 сек,экстрасистолы всего 238 за сутки
Но в ночь когда ставила холтер приступа не было .Прошла УЗИ сердца пролапс митрального 1ст регургитацией 0-1 ст,пролапс трикуспидального клапана 1 ст,с незначительн регургитацией.
Я боюсь,задохнутся.какие обследования мне пройти ? Развился невроз спать боюсь. Рост 175,вес 58 кг

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить сердце. Вам ничего не угрожает. Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Сентября 2017 04:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Косультация психотерапевта.
Время создания: 26 Сентября 2017 08:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Сентября 2017 10:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат исследования у Вас относят к варианту нормы. Этот вид блокады совершенно безобиден. За сердце можно не переживать и спать спокойно.
Время создания: 29 Сентября 2017 14:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Время создания: 05 Октября 2017 22:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Для более детального изучения работы сердца и диагностирования синоатриальной блокады  рекомендуется суточное мониторирование ЭКГ, а также чреспищеводная ЭКГ
Для уточнения причины патологии чаще всего дополнительно выполняется УЗИ сердца и другие обследования по показаниям.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия.
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 09 Октября 2017 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует ваш невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 19 Июля 2021 14:13