Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№988704 Экстрасистолия
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Санкт Петербург
30.09.2017 18:15
Здравствуйте уважаемые врачи ! Уже как неделю беспокоят экстрасистолы ! Чувствую их как сильный толчок в груди , не пугаюсь , панику не ловлю , но когда они идут по очереди , каждую минуту по 2-3 то вегетатика сама себя видимо проявляет - ладошки потеют и тревога (
Эхо делала год назад , все отлично !
ЭКГ делала 2 мес назад , тоже все хорошо кроме того что пульс был 91 ( просто почти сразу после 4 этажей легла делать )
Не могу понять что спровоцировало их ! Как раз перед ними гуляла на свадьбе ! И после неё каждый день , у меня такое впервые , до этого они могли проскакивать но раз -два в день .
Сейчас не считала но возможно их штук 80 точно есть
Скажите пожалуйста , не стоит волноваться и сами пройдут ? Или бежать и бить тревогу ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Анастасия! Описанный Вами феномен экстрасистолии исключительно безопасен. Не достойна экстрасистолия внимания и лечения. Не обращайте внимания и она пройдет!
Спровоцирован данный эпизод стрессами, свадьбой, тонкостью душевной организации. Я так вижу!
Время создания: 30 Сентября 2017 18:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 30 Сентября 2017 19:54
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, такое состояние может быть после приёма алкоголя, часто приём алкоголя даёт толчок для развития тревожного расстройства. Всё индивидуально. Берегите себя.
Время создания: 01 Октября 2017 08:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, проблемы, подлежащей лечению, нет
но решение за очным врачом
Время создания: 01 Октября 2017 12:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит. Если плохо переносите экстрасистолы - обратитесь к врачу.
Время создания: 01 Октября 2017 21:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Октября 2017 09:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит волноваться и сами пройдут ? Или бежать и бить тревогу ?
--- Волноваться не стоит. Бежать и Бить - нерационально! Не пройдут. Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия.
Человек с Кардионеврозом отличается от здорового : Отношением к Экстрасистолам, а не наличием самих Экстрасистол
Пульс 91 - норма и не нуждается в коррекции
Время создания: 11 Октября 2017 23:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия безвредна и безопасна!
Время создания: 16 Июля 2021 11:07