РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№988828 расшифровка эхокардиографии
сергей Муж., 63 лет. россия новокузнецк
02.10.2017 04:40
Доброго времени суток уважаемые доктораВысылаю протокол исследования эхо кг от 27.09 17.Подскажите пожалуйста все ли у меня нормально,или пора принимать срочные меры.Кардиолог на приеме ничего толком не объяснила.
АО фк 20мм
СИН.Вальс.41мм,восх отдел 39мм
Вынос отдел ск-ть 1,1мм в сек градд 5,4мм рс ст
трехстворчатый клапан,S отверстия-норма.Створки АК,стенки утолщены
Регургитация-0 ст,ск-ть регургитации все пк градд мм рт ст
МК регургитация-1 ст
ЛП-41мм Е/А 0,67
ЗСЛЖ-9мм
МЖП-8мм
ФВ-64 (Тейх) масса миокарда(ASE) 111 индекс 51
ТК Vp0,7 Gp4 створки не изменены
КДР-47мм КДО-101 УО-65 регургитация-1 ст
КСР-30мм КСО-36
ПП(4-х камерн) 49*38мм,ПСПЖ-5мм
ЛА-20мм вд,ск-ть 1,0м вч сек градд 4,0 мм ртст
Регургитация-0-1 ст
ПЖ-20мм
НПВ-19мм коллабирует нормально
СДЛА-17мм рт ст
Жидкости в перикарде нет
Заключение
Начальное расширение полости левого предсердия.Толщина стенок в пределах нормы
Склеротические изменения аорты(без стеноза)
Начальное расширение аорты в син.Вальсальвы
Правые отделы не расширены.Регургитация на ТК-1 ст,На ЛК-0-1 ст
Признаков легочной гипертензии нет
Сократительная способность ЛЖ удовлетворительная
Фракция выброса-64.Диастолическая функция нарушена по первому типу
Зон асинергии не выявлено.Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть изменения, которые требуют обсуждения с кардиологом с учетом других данных
если не устраивает разговор с врачом, обратитесь к другому
Время создания: 02 Октября 2017 11:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       У Вас все в пределах нормы.
Время создания: 02 Октября 2017 14:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании протокола норма.
Время создания: 12 Июля 2021 21:14