Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышение АД
ПОВЫШЕНИЕ АД
№989350 Повышение АД
Айрат Муж., 27 лет. Казань
06.10.2017 22:10
Неделю назад из-за сильного стресса поднялось давление до 160 на 90. Выпил каптоприл, давление упало. Через день снова поднялось давление до 150 на 90. С тех пор давление выше 130 на 90 не поднималось. Сдал анализ крови и мочи, прошёл УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи и головы. Все в норме. Иногда есть чувство как будто подташнивает. Обычно до обеда. Скачками давление поднимается до 140, но после того как посижу - падает до 120. Скажите, пжл, может ли мое состояние быть результатом стресса или нужно ещё как-то обследоваться?

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Айрат!
Скорее всего, причиной такого состояния явился стресс, который Вы пережили.
Хорошо кушайте, больше гуляйте на свежем воздухе, обязательно высыпайтесь, меньше нервничайте, и всё должно наладиться!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Октября 2017 08:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это результат стресса. Не вижу необходимости в обследованиях.
Время создания: 07 Октября 2017 15:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Октября 2017 16:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Реакция на перенесенный ранее стресс.
Время создания: 07 Июля 2021 20:14