Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стеноз
СТЕНОЗ
№990078 Стеноз
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
13.10.2017 10:49
Добрый день!
Попал в больницу с пневмонией, там мне сделали ЭХО сердца в виду незначительной боли в области сердца на то время(может это было и не сердце).
Во время процедуры оператор сказал что есть изменения, про которые расскажет врач, когда пришел ко врачу тот сказал..«вставай на лыжи,делай зарядку, все будет хорошо» толком ничего не объяснив.
В детстве был перенесен инфекционный миокардит из-за частых ангин, состоял какое то время на учете, затем был снят.
В настоящее время никаких жалоб на сердце нет да и никогда не было.
Объясните пожалуйста что это такое и на сколько опасно, может ли усугубляться с годами , и что мне необходимо делать?
Ссылка на заключение.
http://s019.radikal.ru/i614/1710/08/aaf9da92b577.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте как рекомендовано, повторите через год исследование.
Время создания: 13 Октября 2017 15:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Убедительной, достоверной патологии не нашли. Но есть некоторые сомнения. Предложили проверить через год. И что я Вам могу объяснить? Если даже очным врачам непонятно, есть патология или все нормально. Пока можете вести свободный нормальный образ жизни и не думать о сердце.
Время создания: 13 Октября 2017 16:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пока только контроль в динамике.
Время создания: 01 Июля 2021 21:15