Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№990864 аритмия
Галина Жен., 35 лет. Россия Россия, Москва
19.10.2017 23:26
Здравствуйте Эдуард Романович. Не первый раз даете профессиональные ответы.
Если можно прокомментировать заключение холтера моей дочери.-ей 35 лет. Она очень переживает. Ее мучают как она говорит перебои, кувыркания в сердце, экстрасистолы, пугается. Натура очень нервная. Щ.ж, в норме и гормоны, но колоидные включения по УЗИ, давление в норме .
Сегодня сделала мониторинг, и высылаю еще за 2011 и 2017 г. Советую пить ей пустырник. Но может быть что вы посоветуете. Боится что могут образоваться тромбы при аритмии. В анамнезе у нее в 29 лет произошел типа кровоизлияние -лопнул сосуд. Но все обошлось. Возможно ли все это связано с мозгом и сердцем или необязательно.
Простите если с изображением не сразу получится.-не хватает знаний.
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i510/1710/c1/ea53465b5207.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i624/1710/47/f39bc92f154c.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i505/1710/4d/84b7948b5c1a.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s001.radikal.ru/i193/1710/72/97996bcaca55.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, вложения не раскрываются. А экстрасистолия - аритмия достаточно невинная. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 20 Октября 2017 04:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия не способствует образованию тромбов.
Время создания: 20 Октября 2017 08:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией психо-эмоционального состояния Вашей дочери. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения её жалоб - только благотворно скажется на работе сердечно-сосудистой системы. Ей нужно научиться справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Октября 2017 10:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Открываю ссылки и вижу "Картинка не найдена". Увы. Перезалейте.
Время создания: 20 Октября 2017 19:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия не имеет отношения к процессу тромбообразования.
Время создания: 25 Июня 2021 15:36