ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ,
№990940 Проблемы с дыханием,
Андрей Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
20.10.2017 15:19
Добрый день, хотел задать вам вопрос о моем состояние.
Уже раза три было ситуация которая меня сильно пугает .Дапустим иду на работе и вдруг резко понимаю что начинаю задыхаться, Вроде дыхание ровное и не збивается, но как будта без кисларода или будто дышу а воздуха нет и голова становится сама не своя как через размытое стекло смотрю, и коллеги сказали что в это время я был бледный. Это все вызывант сильный страх и длится минут 5-10 , потом появляется слабость и голова как сама не своя.Скажите, это проблемы с сердцем? И что посоветуете делать?
Экг и Узи сердца делал год назад, все в норме .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это проблемы не с сердцем. Скорее всего это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 20 Октября 2017 19:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совсем не похоже на сердечные проблемы.
Время создания: 20 Октября 2017 19:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Не об этой ли проблеме идет речь - паническая атака ?
Время создания: 20 Октября 2017 20:04
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужен психотерапевт для того, чтобы велась психологическая работа по поводу таких приступов.
Почитайте статью в моём профиле, она прояснит ситуацию, связанную с Вашим состоянием.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Октября 2017 22:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 21 Октября 2017 07:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Время создания: 21 Октября 2017 17:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 25 Июня 2021 11:20