УЧАСТИЛИСЬ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ КРИЗЫ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ И УТРЕННИЕ ЧАСЫ
№992010 участились гипертонические кризы при пробуждении и утренние часы
Олег Жен., 55 лет. Россия Москва
30.10.2017 09:31
Добрый день!
Мне 55 лет. Вес 48 кг. С 30 лет ( после операции и неправильного наркоза) появились приступы - резкое повышение АД и пульса. В Бакулевском поставили диагноз: Параксизмальная форма фибрилляции предсердий. Только лет 8 назад назначили эффективные препарата: Курс варфарина с контролем МНО+СОТАЛЕКС 160 МГ (по 80 мг утром и вечером)+крестор 5 мг (холестерин был 7.5). До этого спасала и скорая 03 через день. Пульс стал держаться в норме, тахикардии нет. Около 6 месяцев назад, после перенесенного вируса гриппа, в основном при пробуждении появились гипертонические кризы (150/110-180/120, пульс держит более менее). МРТ ГОЛОВЫ И АРТЕРИЙ в норме. Злокачественных новообразований не выявлено. Холестерин не изменился - 7,3 креатинин в норме. Прошла курс мексидол 3*125 мг+ 15 инъекций в/м. Кардиолог назначил нолипрел А 1.25 мг утро+престариум А 10 мг вечер. Терапия помогала, но появилась серьезная побочка-нарушилось зрение. Тогда врач с 24.10.2017 назначил другую схему: Апровель 300 мг утро+150 мг вечер. Если АД выше 160 пить физиотенз 0.2 мг. Я считаю, что Апровель не эффективен! Врач настаивает, что Апровель должен накопиться. Каждое утро, не успела проснуться, а давление уже 170-180 приходится пить физиотенз, который держит давление до следующего утра. Помогите пожалуйста! С уважением Светлана.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сколько уже используете апровель?
Время создания: 30 Октября 2017 12:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АПРОВЕЛЬ - один многих возможных препаратов. Легко может быть заменен другими гипотензивными средствами. Вероятно надо подбирать комбинации.
Время создания: 30 Октября 2017 14:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач может подобрать аналоги! Просто обратитесь очно
Время создания: 02 Ноября 2017 20:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Апровель - неплохой препарат, но, если Вы не настроены его использовать, посоветуйтесь с врачом о выборе другого средства.
Время создания: 06 Ноября 2017 12:04
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 11 Ноября 2017 21:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Подобрать равноценный аналог должен ваш ОЧНЫЙ лечащий врач!
Время создания: 21 Июня 2021 12:12