ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЭКГ
№992399 Головокружение и экг
Анна Жен., 30 лет. Санкт петербург
02.11.2017 09:52
Добрый день. Почти неделю страдаю от головокружений, слабости. Также заметила сильную жажду и шум в ушах, заложенность ушей, тяжесть в висках. Сделала экг, так как хотела понять, нет ли связи между состоянием как в тумане и кровообращением. Также сдала общ.анализ крови, глюкозу (так как есть жажда и сильная сухость во рту). Не могли бы вы помочь интерпретировать снятое экг? Особенно меня волнует, валидно ли оно вообще — медсестра долго не могла заставить аппарат работать, так как он замерз. Но потом раскочегарила и сняла. Хочу понять, не надули ли меня, работал ли аппарат вообще, хотя медсестра сказала, что все работает. Меня, кроме того, сама эта экг немного смущает по виду. Пожалуйста, подскажите, есть ли на экг что-то, на что надо обратить внимание, есть ли кардиологическая проблема на этой экг, повод отнести ее кардиологу? Ссылки прилагаю. Мне 30 лет, ж.п., вес 60, рост 165, на данный момент установлен ревил в связи непонятными пресинкопами, но пока ничего не показал. На эхо: перикардиалтная спайка с выгибанием внутрь без нарушения сократимости и множественные хорды левого желудочка. Постоянно рецидивирующмй герпес как дополнительное заболевание.
https://yadi.sk/i/qmD6AsdC3PKzEk
https://yadi.sk/i/5ZLnTwEP3PKz4H
https://yadi.sk/i/OlGhE2gW3PKz7M
https://yadi.sk/i/XzJHXHb63PKz9T
https://yadi.sk/i/S9BzyAkE3PKzB7
https://yadi.sk/i/AbkaS4zT3PKzD7

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ не досмотрел, надоело выворачивать шею. Неужели непонятно, что читать и смотреть боком неудобно. Или это просто наплевательское отношение: раз бесплатно, то сойдет и так. Но то что посмотрел - получилось и все нормально.
Время создания: 02 Ноября 2017 15:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошая ЭКГ, без патологии.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:32
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем нет.
Время создания: 15 Ноября 2017 09:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе варианты нормы.
Время создания: 17 Июня 2021 06:52