Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ритм сердца
РИТМ СЕРДЦА
№993247 Ритм сердца
Дмитрий Муж., 24 лет. Минск
09.11.2017 05:38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 4 месяца назад пережил сильный стресс, в результате чего сердце одним вечером начало сильно биться, при этом испытал сильный страх. Проверил сердце ЭКГ и УЗИ,общий анализ крови и мочи.. экг- норма, только синусовая тахикардия, узи- ПМК 1степени, митральная регургитация 1 степени, анализы все в норме. Сейчас возник страх за сердце, постоянные ощущения что с ним что-то не так, ощущение иногда, что но тяжело бьется, когда иду по улице пульс может доходить до 15-170. В этот момент начинает появляться страх, что оно еще быстрее разгонится и что нибудь в конечном итоге произойдет. скажите пожалуйста имеются ли проблемы с сердцем или это на уровне психики проявления. Могу ли я жить не ограничивая себя? Спасибо.

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, почитайте в моём профиле статью по поводу панических атак, возможно, она чем-то поможет Вам.
Время создания: 09 Ноября 2017 11:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно жить спокойно, ни в чем себя не ограничивая.
Проблемы явно психогенного характера. Попробуйте начать с легких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 09 Ноября 2017 15:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблемы психогенные, вероятно
Время создания: 09 Ноября 2017 18:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша  проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их  симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Ноября 2017 22:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 14 Ноября 2017 07:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддаётся лечению.
Время создания: 11 Июня 2021 22:13