Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Состояние сердца
СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА
№993378 Состояние сердца
Дмитрий Муж., 25 лет. Гродно
10.11.2017 03:11
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, иногда чувствую резко что будто пульс ослабевает, не по частоте ударов, а по его наполнению, и кажется что что-то произойдет и он пропадет полностью. Это может быть слабостью синусового узла, либо дистрофией миокарда?. Это очень пугает. Также иногда по утрам сердце бьется медленнее после сна, и когда встаешь , то чувствуешь пульсацию в висках и в груди, но это быстро проходит. ЭКГ и УЗИ в норме. Скажите пожалуйста, имеются какие-либо проблемы, или это страх?

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если ЭКГ и УЗИ в норме, то откуда сомнения? Меняйте образ мыслей, будьте позитивны и не разменивайте жизнь на всякие переживания!
Время создания: 10 Ноября 2017 11:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это "игры разума".
Время создания: 10 Ноября 2017 11:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно. это только страх, как проявление невроза. А к сердцу и его работе это не имеет никакого отношения.
Время создания: 10 Ноября 2017 15:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 14 Ноября 2017 07:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классические психогенные жалобы. Лечите невроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 10 Июня 2021 18:37