Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / атерослероз
АТЕРОСЛЕРОЗ
№993770 атерослероз
Елена Жен., 33 лет. Россия Белгород
13.11.2017 11:01
Здравствуйте. Моей маме 53 года. Рост 160 см, вес 72 кг. У нее Гипотиреоз уже лет 8, повышается давление. Постоянно принимает элтероксин 50, равел, енап. Недавно сдала анализы крови и мочи, узи сердца (часто болит сердце).
-По результаты анализов крови:
низкий уровень сахара - 2.24 ммоль; низкий уровень холестерина - 1,46 ммоль.
-гемоглобин 120
-По анализам мочи диагноз - пелионефрит хронич.
-Узи сердца - уплотнение стенок восходящей аорты. Диагноз -атеросклероз 2 степени средней респерсии.
Назначено лечение : магнезий, пироцитам,рипронат+нат.хлор., актовегин, канефрон, фурагин.
Насколько правильно выписано лечение? Из-за чего понижен сахар и холестерин и какие дополнительные обследования нужно пойти, что бы причину выявить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ пересдать.
Назначенные препараты к кардиологической проблеме отношения не имеют.
"атеросклероз 2 степени средней респерсии" - так диагноз звучать не может, что-то перепутали.
Время создания: 13 Ноября 2017 12:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего что-то переврали в лаборатории. Надо повторить все странные анализы. Для лечения почему-то выбраны в основном неэффективные лекарства.
Время создания: 13 Ноября 2017 16:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Анализы непонятные, как и действия в лечении. Возможно, нужен другой врач.
Время создания: 18 Ноября 2017 15:09
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно поменять тактику.
Время создания: 21 Ноября 2017 22:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Пересдайте анализ в другой лаборатории.
Время создания: 09 Июня 2021 17:56