Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / холтер экг
ХОЛТЕР ЭКГ
№994520 холтер экг
Виктория Жен., 30 лет. Россия Новоуральск
18.11.2017 11:52
Добрый день! Прошу помочь разобраться с холтер экг. Мучаюсь с 12 лет мигренями с аурой. Сначала пропадает или мелькает в глазах, или зигзагообразное зрение. затем немеет рот, язык, затем левая рука. Потом руку начинает колот, «бегают мурашки». Состояние паники все это длится от 30 минут до 1,5 часов. Затем начинается боль в правой стороне головы. Часов через 12 все проходит. Такие приступы могут быть от 3 до 5 в год, но иногда их нет год или 2.....
Обследована у эндокринолога (все показатели в норме), у невролога МРТ и узи сосудов головы и шеи - тоже нормально, недавно попала на прием к профессору Лебедевой Е.Р. (г.Екатеринбург «Цент лечения головных болей»), она сказала, что неврологически не к чему придраться. Обследовала в общем все, кроме сердца. А она сказала, что с него и надо было начинать. Узи сердца еще не сделала, а вот холтер экг сдела. Посмотрите, пожалуйста, данные прилагаю, а то к кардиологу еще не скоро на прием. Вопрос в том откуда мигрень и как ее лечить? (Если это нужно, то из всех анализов «нехороший» это хеликтобактер пилори положительный, хотя желудок практически не беспокоит). Обследование холтер экг:
http://s018.radikal.ru/i526/1711/20/9c257f839d7d.jpg
http://radikal.ru][img]http://s009.radikal.ru/i307/1711/85/e36adae2e801.jpg
http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i315/1711/e4/516f7267e9c3.jpg
http://radikal.ru][img]http://i075.radikal.ru/1711/0d/1cd9f57ec376.jpg
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i629/1711/23/7959b0e762cc.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в пределах нормы. Вряд ли мигрень связана с состоянием сердца.
Время создания: 18 Ноября 2017 16:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Никакой "ишемии", естественно, при мониторировании не выявляют, так заключения не пишут.
Время создания: 18 Ноября 2017 17:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе норма.
Время создания: 05 Июня 2021 11:33