ХОЛЕСТЕРИН И ПЕЧЕНЬ
№994988 Холестерин и печень
Лана Жен., 56 лет. Россия Москва
21.11.2017 23:05
Здравствуйте уважаемые врачи. Вопрос такой, Холестерин 7,2 выписали статины, УЗИ брюшной полости показало множество мелких кист на печени. Можно ли ли принимать статины, читала что оони сильно влияют на печень.?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно. Но через 2-3 недели надо будет проверить функции печени и, если они будут ненормальными, обязательно посоветоваться с доктором.
Время создания: 22 Ноября 2017 03:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, по назначению и под контролем врача.
Время создания: 22 Ноября 2017 08:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Под контролем печеночных ферментов можно.
Время создания: 03 Июня 2021 21:04