ДАВЛЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№995006 Давление при беременности
Наталья Жен., 30 лет. Москва
22.11.2017 02:08
Здравствуйте!Мне 30 лет,беременность 38 недель.С детства ВСД по смешанному типу.На приеме у врача всегда повышается давление(сколько себя помню).Обычное давление у меня 120/70-125/75.На очередном приеме у гинеколога измерили давление-140/90 на одной руке и 135/85 на другой.Перед измерением я поднялась по лестнице на второй этаж и немного понервничала(тк не было моего врача),не отдохнула перед измерением.На основании измерений врач хотела отправить на госпитализацию и начала говорить про эклампсию.Я пыталась обьяснить всю ситуацию,но она не слушала .В итоге я ещё больше разнервничалась и давление ещё немного повысилось.Придя домой оно было около 125/80.-130/80.Скажите,мне необходимы препараты для понижения давления?Или это нервное?Просто в больнице будут колоть Магнезию,но у меня давление то скорее всего от нервов?Сейчас я принимаю персен и глицин.Просто врач пугает эклампсией(моча в норме,белка нет,отеков тоже нет).При беременности на последних сроках какое давление считается нормальным?Мне стоит бить тревогу?Еще меня беспокоят перебои в сердце(внеочередные резкие удары),не часто,но бывает.Делала ЭКГ там все в норме,по УЗИ пролапс митрального клапана 1ст.Учащенное сердцебиение(после ходьбы,после еды-достигает 100-110уд).Что-либо из вышеперечисленного является противопоказанием к естественным родам?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет противопоказаний к естественным родам. Такие величины давления в период беременности теперь считаются в пределах нормы и не требуют никакой лекарственной коррекции. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Ноября 2017 02:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологичесеой проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 22 Ноября 2017 08:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Ноября 2017 11:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо успокоиться и с радостью ждать появления малыша. Не помешают положительные эмоции, длительные прогулки.
Время создания: 22 Ноября 2017 20:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что-либо из вышеперечисленного является противопоказанием к естественным родам?
--- ничего из перечисленного
Время создания: 03 Декабря 2017 20:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Неврозы прекрасно лечатся, только их нужно лечить!
Время создания: 03 Июня 2021 14:16