НИЗКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ФИЗИЧЕСКИМ НАГРУЗКАМ
№995083 Низкая толерантность к физическим нагрузкам
Анрей Муж., 44 лет. Киров
22.11.2017 17:41
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Мне 44 года, вес 69, рост 170, вредных привычек не имею.
Сразу скажу, что прошёл все обследования: ЭКГ, УЗИ сердца, анализы: общий, развернутая биохимия, на гормоны щитовидки, а также проверял почки.
Ни каких отклонений.
У меня очень низкая толерантность к физическим нагрузкам.
Я человек эмоциональный и конечно же подвержен разным стрессам.
Очень хочу заниматься спортом.
Три года пытаюсь бегать.
Бегу очень медленно 6 км/ч. Пока пульс не поднимется до 140 ударов в минуту, потом перехожу на шаг, так в течении 30 – 60 минут. Отслеживаю через пульсометр. Бежать получается не более минуты, потом 5 минут ходьбы. (3 раза в неделю)
Привожу этот пример нагрузки, что бы было понятно, что она очень адекватная, учитывая, что до этого я просто ходил два года по часу через день.
В покое пульс может быть 70-78 уд. в мин. Давление 125-135 на 85-89
После подъёма на четвертый этаж средним темпом пульс выше 140.
Так вот, после любой нагрузки, у меня пульс долго приходит в норму.
Весь остаток дня пульс держится после нагрузки в районе 90 ударов, если поем, то доходит до 100, а иногда и выше. Т.е. прием пищу сильно повышает пульс. Так же на этом фоне может повышаться давление до 140-90.
Наследующий день после нагрузки пульс с утра 70 ударов в минуту, давление 125/85
Если, вообще не занимаюсь физ. нагрузками, начинает расти давление и пульс в покое.
После, всевозможных обследований и консультаций, пришёл к выводу, что у меня перевозбуждена симпатическая нервная система.
Бета адреноблокаторы типа конкор, конечно помогают, но возможно есть другие пути и другая медикаментозная помощь, чтобы выйти на хорошие объёмы физических нагрузок.
Конкор даёт сильное снижение давления, и плохо уряжает пульс. Так же есть побочки….
Транквилизаторы, типа Сибазона не дают эффекта, кроме сонливости.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне предпринять, как с этим бороться, уверен я не один такой в мире, и уже выработаны методы лечения таких расстройств.
Возможно, есть специалисты кто занимается именно такой проблемой.
Заранее спасибо.
Если требуется готов пройти платную консультацию.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей - физическая нагрузка отлично отключает голову но управлять своими эмоциями навык еще более важный. Осваивайте эти подходы.Их много.Надо подобрать по вкусу.Еще отлично помогает электромагнитная терапия- ДеВита Ритм
Время создания: 22 Ноября 2017 18:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Бегать надо не медленно, а по самочувствию до усталости. Пульс измерять нужды нет. Неплохо добавить гимнастические упражнения. Низкая толерантность к физическим нагрузкам связана с плохой тренированностью.
Время создания: 22 Ноября 2017 19:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу необходимости в бета-блокаторах. Имеется детренированность . Необходима регулярная и постоянная физкультура с очень постепенным увеличением нагрузок.
Время создания: 22 Ноября 2017 20:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Ноября 2017 21:11
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей! Скорее всего, Ваши силы уходят на эмоциональные стрессы. Конечно же, к приёму лекарств нужно относиться очень осторожно и применять их только по назначению очного врача. А вот постоянные разумные физические упражнения, а также физический труд, желательно на свежем воздухе (не тяжёлый), пойдёт Вам на пользу. Я знаю случаи, когда детренированность выражалась в том, что у человека поднималось давление 140/100, если он просто наклонялся, чтобы поднять фантик с пола. Так что у Вас всё очень даже не плохо. Занимайтесь собой, совершенствуйтесь, обратите внимание на то, чтобы присутствовал полноценный сон, правильное питание, позитивные мысли. Поменьше находитесь за компьютером. Всего Вам хорошего!
Время создания: 23 Ноября 2017 07:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Есть детренированность. Нужен тренер, а не врач. Мне каждый тся, надо больше уделять внимания тренировке и меньше измерению пульса и тп.
Время создания: 23 Ноября 2017 09:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите толкового врача ЛФК, и работайте над проблемой совместно.
Время создания: 03 Июня 2021 12:35