ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ
№997304 правое предсердие
Миха Муж., 42 лет. Москва
11.12.2017 09:36
Здравствуйте уважаемые доктора ! Недавно сделал УЗИ сердца, в заключении вроде размеры сердца в норме, есть уплотнение стенок аорты и клапана аорты , но насторожил один момент, правое предсердие сейчас 43*46 ( норма до 46 ), то есть у меня 46, а это больше нормы, я сравнил с УЗИ которое мне делали 5 лет назад, тогда правое предсердие было 43*37, то есть на 9 мм увеличилось ! скажите пожалуйста, почему произошло увеличение и есть ли какие - либо негативные процессы в сердце ? может я нагрузил сердце и что-то ? Заранее благодарю !

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы, повод к исследованию
***
колебания в пределах нормальных значений нет большого смысла рассматривать в связи с большой операторочувствительностью методики
Время создания: 11 Декабря 2017 14:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Варианты нормы.
Время создания: 24 Декабря 2017 19:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято считать нормой.
Время создания: 21 Мая 2021 14:37