АРИТМИЯ НА ЭЛЕКТРОННОМ ТОНОМЕТРЕ
№998041 Аритмия на электронном тонометре
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
16.12.2017 22:50
Добрый день! Около месяца назад проходила УЗИ сердца и ЭКГ . По УЗИ есть аневризма МППП, как то вроде называется. Нет возможности посмотреть протокол УЗИ. Делали все это по причине болей в грудной клетке. Сказали с сердцем все хорошо. Но за последние две недели электронный тонометр два раза с разницей в неделю примерно показал значок аритрмии. К слову сказать, человек я очень переживательный, и за пол года несколько раз вызывала скорую по причине болей в грудной клетке слева. Но на всех ЭКГ говорили норма. Так вот , что предпринять с данными показаниями аппарата? Давление мое где то 100-115/70-80. Пульс 62-72. Получается аритмию не зафиксировали на ЭКГ? Или это ошибка аппарата для измерения давления? Он у нас хороший , раньше без глюков работал. Заранее благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значок "аритмии" очень часто возникает при наличии совершенно невинной синусовой аритмии. На это не нужно обращать внимания.
Время создания: 17 Декабря 2017 02:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 17 Декабря 2017 10:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По тонометру аритмтю не дтагносцируют. Значок может быть при синусовой аритмии или единичных экстрасистолах, являющихся нормой.
Если во время экг аримии не было, то ее не зарегистрировали, естественно.
Скорую по пустякам бескокоить не нужно.
Время создания: 17 Декабря 2017 10:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для волнений, можно не обращать внимания на этот значок.
Время создания: 18 Декабря 2017 19:47
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте холтер.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аритмия - не повод так волновваться. Аритмия бывает у всех
Время создания: 02 Сентября 2018 23:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Синусовая аритмия = НОРМА!
Время создания: 18 Мая 2021 14:49