ГИПОТОНИЯ И ПУЛЬС
№998362 Гипотония и пульс
Ольга Жен., 42 лет. Москва
19.12.2017 13:57
Добрый день.Я гипотоник со стажем ,моё давление по жизни 90 на 70,бывает и ниже,чувствую себя при этом нормально,бывают незначительные головные боли,спасаюсь цитрамоном.За давлением и тем более за пульсом я никогда не следила,ничего не принимала.А тут,пару дней назад,когда готовилась ко сну,почувствовала небольшую нехватку кислорода,совсем незначительную,как будто не хватало дыхания,хотелось вдохнуть глубже.Что меня дёрнуло прощупать пульс не знаю,но он был очень редким.Померила давление.......80 на 65 и пульс 53.Днём пульс 57-59.Скажите,пожалуйста,это требует внимания,такой пульс?Год назад проверяла сердце..холтер..узи...экг...всё было идеально.Нужно ли снова всё это повторять?Принимаю капли зеленина,это не повредит мне?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в спокойном состоянии такие показатели могут быть в норме
Время создания: 19 Декабря 2017 18:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что это не заслуживает внимания и можно жить спокойно.
Время создания: 19 Декабря 2017 20:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Декабря 2017 21:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 17 Мая 2021 18:10