ГУСТАЯ КРОВЬ

№110245 Густая кровь
Марина Жен., 48 лет. Россия Павловский Посад Московская область
Здравствуйте! В поликлинике сдавала анализы крови, сказали, что густая кровь, нужно разжижжать. Скажите пожалуйста, какие показатели указывают на густую кровь из ниже перечисленных:
Гемоглобин - 139
Лейкоциты 5,4
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 57
Эозинофилы 2
Лимфоциты 35
Моноциты 6 Скорость реакции оседания
эритроцитов 2
Глюкоза 4,6
Холестерин 7
Общий белок 72
Остаточный азот 0,30
Мочевина 6,7
Креатинин 81
Билирубин - слабый гемолиз
Аланинаминотрансфераза 90,3
Аспартатаминотрансфераза 109,3
Диастаза крови 2,3
Тимоловая проба 1,0

Насколько мне известно густоту крови показывает протромбин, но из вышеперечисленных такого показателя нет.
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Скорость оседания эритроцитов - 2 мм/час. Мало. Густая кровь.

Протромбиновый индекс позволяет судить о некоторых компонентах свертывающей системы крови, а также о некоторых функциях печени.