ЧТО ДЕЛАТЬ?

№236428 что делать?
Марина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Не знаю, правильно ли выбрала раздел для своего вопроса, но надеюсь Вы сможете помочь советом, рекомендацией...
Я никогда не занималась физкультурой и спортом, из-за заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако уважаю спорт, люблю физические нагрузки, и при каждом удобном случае катаюсь на лыжах, роликах, велосипеде, коньках, раньше играла в футбол с друзьями, волейбол и т.д. Однако, когда я начинаю бегать или плыть, через минуту чувствую, что смогла бы преодолеть еще огромное расстояние, если бы не неприятные ощущения нехватки воздуха в груди. Что может быть причиной данного явления?-не натренированность дыхательного аппарата или какие-нибудь другие причины???
С нетерпением жду ответа!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина, вы не пишете какая проблема с опорно-двигательным аппаратом.
Если проблемы с грудной клеткой, то возможно снижение жизненной ёмкости лёгких, но показать это может только обследование.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Согласен с мнением уважаемого коллеги, добавлю:
причина - может быть детренированность. выполнение нагрузок, Вам противопоказанных или неправильная нагрузка - чрезмерная, неправильное распределение назгрузки (1. от простого к сложному: начинаем с минимальной - ходьба на месте, дыхательные упражнения, наращиваем нагрузку в ходе выполнения упражнений - интенсивность и сложность выполнения, количество движений, прилагаемое усилие и т.д., затем постепено снижаем, заканчиваем - дыхание, ходьба. 2. увеличиваем нагрузку постепенно завтра, послезавтра т .д. ) - обратитесь к специалисту ЛФК - лечебной физкультуры) неправильое выполнение упражнений (для этого есть учитель у спортсменов - тренер) проблема может быть заключена в деформации грудной клетки, напр. сколиоз (нет?) \"сердечные\" дела.

1. терапевт - в. ч. какие и можно ли давать нагрузки. 2. ЭКГ - электрокардиограмма (жалательно с физ.нагрузкой). 3. ФВД - функция внешнего дыхания (спирография).4 если противопоказаний нет - специалист ЛФК (в т.ч. нагрузки при нарушениям опорно-двигательго аппарата)