ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДАВЛЕНИЯ

№270594 Возможные причины давления
Александр Муж., 21 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мне 21 год. Рост 183, вес 78. У декабре ради интереса решил смерить давление ,обнаружил что у меня повышено - 160/80 . Хотя жалоб никаких нет. Сдал анализы мочи, крови, экг, узи почек....все в норме....Терапевт и Невролог порекомендовали пропить успокаивающие и Магне Б6.....сейчас у меня давление 130-140 / 80 в спокойном состоянии...если встать и секунд 30 пройтись, то подскакивает до 150/80.....утром как только проснусь,не вставая с постели давление 100-100/60-70(хотя говорят же что утром давление должно быть самое высокое, заранее извиняюсь если говорю чушь)....Посоветуйте, какие меры мне следует принять, ведь 140/80 это не нормальное давление? Добавлю еще что у меня отец гипертоник.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведите суточное мониторирование артериального давления, сделайте эхокардиоскопию. Затем - повторная консультация кардиолога.
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Так уж всё и в норме? Анализы в таких случаях надо цитировать. Ещё надо сделать реоэнцефалографию.