Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Другое / перебои
ПЕРЕБОИ
№397766 перебои
Рамиль Муж., 22 лет. Россия Пенза
31.01.2011 20:31
у меня такая проблема которая мучает меня уже как второй год странные перебои в сердце замирание а потом толчок секундный в области горла неприятное ощущение!первый раз возникли они возникли и длились 2 месяца это было весной потом пропали и появились осенью и так чередуются с чем это связано и опасно ли это.был у кардиолога на приеме делал ЭКГ норма,делал узи щитовитки норма,узи сердца сказали нормально тахикардия немного я волновался и какаято хорда допонительная в области левого желудочка.очень мешают подскажите пожалуйста,проводил консультацию с кордиологом сказали похоже очень на экстрасистолию !чаще всего это происходит после приема пищи,а в вечернее время вовсе нет их где то с 9 вечера может ли это связано с желудком есть гастрит?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 01 Февраля 2011 06:28
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Рамиль! Гастрит есть ровно у 100% населения страны, не думаю, что он влияет.
Ваша ситуация действительно похожа на экстрасистолию, которая бывает очень разной,и тактика лечения (или не-лечения) у разных видов экстрасистолий разная.
Так что без холтеровского мониторирования ЭКГ действительно никак не обойтись, и по результатам Холтера можно посоветовать лечение.
Время создания: 01 Февраля 2011 10:41
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рамиль, это экстрасистолы. Они существуют и в норме. Но лучше пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 02 Февраля 2011 11:58