Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Другое / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№581787 экстрасистолия
С Муж., 31 лет. Амурская область
14.05.2012 06:56
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 30 лет, рост 188, вес 106 кг. В мае 2011 года у меня случился гипертонический криз, также на экг врачи скорой помощи зафиксировали экстрасистолы. Прокапали и отпустили домой, направили на обследование, 21 июля 2011, положили в больницу, сделали холтер он зафиксировал 17194 желудочковых экстрасистол за сутки (принимал Предуктал МВ, кардиомагнил, Конкор и Ларисту). При выписке из больницы холтер показал уже 2630 экстрасистолы (амиодарон, глицин, афобазол, пустырник форте, кардиомагнил, лазортан, предуктал МВ + капельницы). 23 сентября всего 8 (лазортан, конкор, азофен, пустырник+боярышник+валерьянка, глицин, кардиомагнил, кордорон). 15 октября - выявлены 1015 экстрасистол, лекарства конкор, азофен, Предуктал МВ, кордорон). Очередной холтер 24 ноября - экстрасистолы не обнаружены (пропанорм, презартан, конкор, кардиомагнил, пустырник+боярышник+валерьянка), холтер от 15 янв. 2012 г. - 5642 экстрасистолы (пропанорм, презартан, конкор, кардиомагнил), в марте 4400 экстрасистол ! (градация 4А), в апреле принимал кардорон и на холтере 4500 экстрасистол (но уже градация 2) За это время сдал анализы на гормоны, узи почек, щитовидной железы, томограмма мозга, причины не выявлены, направили к психотерапевту, думали может быть это из-за «невроза», и снова не то. Причина так и не понятна. Раньше я их не ощущал, а где-то с октября чувствую как в груди сжимает, и если в это время замерить давление (взял аппарат, который замеряет ЧСС и датчиком аритмии) выпадает пульс и срабатывает датчик аритмии. Большинство экстрасистол фиксируется ночью.Какой прогноз моего заболевания и есть ли необходимость в РЧА. сейчас принимаю беталок зок 50 мг и магнерот. Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заочно лечение не назначается. Тактику определяет ваш лечащий врач,владеющий всем объёмом медицинской информации.
Время создания: 17 Мая 2012 01:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:46