РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ
№585116 Расшифровать результат флюорографии
Надежда Жен., 58 лет. Россия Москва
24.05.2012 18:34
Добрый день. Код диагноза по МКБ 2000. Расшифруйте пожалуйста описание флюорографии: Легочные поля прозрачны, эмфизематозные. Очаговых и инфильтративных изменений не выявленно. Легочный рисунок диффузно обогащен. Корни структурны. Синусы свободны. Сердце умеренно расширенно влево. Аорта уплотнена.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возрастные изменения,признаки гипертонии
Время создания: 24 Мая 2012 22:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наконец-то разнообразие. А то от однотипных вопросов с просьбами "расшифруйте кардиограмму" (и далее столбики циферок) в глазах рябит...
***
Тут нет никаких шифров, все что есть - то и написано.
Кроме некоторых изменений в легких, которые не имеют значения в отрыве от клиники, описано и расширение сердца.
Рентгеновские методики не очень информативны для определения структурных изменений сердца. В 21 веке золотым стандартом является ЭХО сердца, которую и целесообразно сделать.
P.S. Обращайтесь, если есть желание.
Время создания: 24 Мая 2012 23:06
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте эхокардиографию.
Время создания: 26 Мая 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 20:10