РЕЗКО СТАЛО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ, ТЯЖЕЛО ЗАСЫПАТЬ, КАК БУД-ТО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА
№967100 Резко стало увеличиваться давление, тяжело засыпать, как буд-то не хватает воздуха
Ильшат Муж., 43 лет. Россия Уфа
02.04.2017 13:09
Мне 43 года, вес 88 кг. Один раз после хорошей ночной вечеринки, посидели всю ночь пили спиртные напитки, танцевали. На следующее утро резко выросло давление до 170/100, сердце стало покалывать.
В положении лежа как будто не хватает воздуха, стало тяжело засыпать. ЭхоЭКГ показало уплотнение аорты (не расширенна) и небольшое увеличение левого предсердия. Анализы АЛТ 35 ед/л, АСТ 29,8 , холестерин 5,53 ммоль/л , сахар 4,8 ммол/л, креатинин - 111,4 мкмоль/л, протеин -81,6 г/л . Иногда бывает скачет давление на ровном месте до 150/95. Рентген легких - признаки бронхита, хотя СОЭ 5 мм и никакого кашля нет. Не знаю что делать? Качество жизни поменялось. До этого момента никогда не мучился с давлением!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная реакция на алкогольные возлияния. Откажитесь от алкоголя и не будет проблем.
Время создания: 02 Апреля 2017 17:44
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Ильшат. У Вас , скорее всего избыточный вес ( рост Вы не указали, поэтому трудно сказать точно), вредные привычки (курение, алкоголь) и гипертоническая болезнь. Нужно обратиться к врачу очно и начать лечение ГБ и других проблем. От курения и алкоголя надо отказаться и снизить вес. Точные рекомендации Вам сможет дать только очный врач после проведения полноценного обследования
Время создания: 19 Июня 2017 00:47