УГРЕВАЯ СЫПЬ

№276215 угревая сыпь
ольга Жен., 25 лет. магадан
здравствуйте! у меня угревая сыпь, я слышала в программе «здоровье» что ее нужно лечить специальными кремами или мазями в состав которых входят антибиотики, подскажите пожалуйста названия этих кремов?
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Начните с зинерита. Вообще, лекарственные препараты назначает дерматолог в соответствии с состоянием кожи.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Иногда дерматологи назначают препараты с антибиотиками и антибактериальными компонентами при лечении угревой сыпи - НО только по показаниям, когда причиной угревой сыпи являются инфекции кожи.

Примеры таких препаратов: Зинерит лосьон