НОРКОВЫЙ ЖИР

№182970 норковый жир
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Прочитала в журнале, что норковый жир и крема с содержанием норкового жира очень хороши для лица в зимний период времени. Так ли это? И можно ли использовать норковый жир в чистом виде вместо крема для лица зимой, если у меня кожа жирная в Т-зоне и сухая на щеках?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Определенный смысл использования жирных кремов в зимний период есть, т.к. они образуют защитную пленку и таким образом защищают кожу от морозов. Факт этот давно известен, но вот использование жира в чистом виде вряд ли оправдано в современное время, когда есть множество косметических средств, с протестированной и опробованной рецептурой.

Попробовать конечно можете, но вот только зачем? Можете получить жирный блеск, забить поры и прочее.

Из жирных кремов можете попробовать классику "Спермацетовый крем", наносить минут за 20-ть до выхода на улицу - даже после него, кожа выглядит жирной. В каждой серии лечебной косметики, также есть защитные крема: Виши нутрилоджи, Авен жирный крем и прочие. Использование любой косметики лучше начинать с пробников.

Пользоваться лучше тем, что проверено и разрешено к использованию официально. В аптеках нет баночек с норковым жиром, где указазаны на этикетке: Показания, Способ применения, Противопоказания, Разрешения и прочее.