ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

№287547 Пигментные пятна
Марина . Жен., 44 лет. Россия. Карелия Сегежа
У меня уже 6 лет как на лице появились пигментные пятна. сначала мое лицо имело тигровый окрас. со врененем пятна изменили свое положения . но окончательно не проходят. пользуюсь кремами . препятствующими появлению пегментных пятен. но результата окончательного нет. что можно сделать для их исчезновения? За ранее благодарна.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Есть специальные курсы (комплексы косметических или лекарственных препаратов - отбеливающих, пилингующих и т.д.), которые применяются несколько месяцев для полного обновления слоев кожи. Эффективны и лазерные методики.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения косметических процедур (фототерапия, лазеротерапия и прочее) необходимо обращение к специалистам/к дерматологам-косметологам очно.

Из препаратов применяемых при гиперпигментации:

Пр-во Merck, Германия:

Урьяж Депидерм эмульсия п/пигментных пятен SPF50