ВОСПАЛЕНИЯ И ПРЫЩИ!

№328356 Воспаления и прыщи!
Таня Жен., 15 лет. россия димитровград
Каким способом можно избавиться от прыщей и воспаления? Дегтярное мыло и частые умывания гелями и тониками не помогают! Подскажите пожалуйста!
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Уважаемая, Татьяна.
В 15 лет происходит гормональное перестроение всего Вашего организма. Появление акне, комедонов и иных воспалительных процессов на коже, закономерный процесс. Но следить и ухаживать за кожей в этот период необходимо как никогда. Дегтярным мылом можно умываться 1-2 раза в неделю. Частые умывания гелями и тониками приведут к пересушиванию кожи, но от проблемы Вас не избавят.
Если нет возможности посещать регулярно косметолога, обратитесь к нему хотя бы за консультацией и подбором домашнего ухода.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на прием к дерматологу-косметологу для диагностики кожи и подбора средств по уходу. Дополнительно смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.