И СНОВА ПРО ПИГМЕНТАЦИЮ

№330315 И снова про пигментацию
Татьяна Жен., 39 лет. Владивосток
Добрый день. Прежде всего благодарю за предыдущие консультации. Купила себе уход для лица от Шанель, сыворотка, крем для век и и крем для лица. Про него заявлено, что выравнивает цвет лица, уменьшает пигментные пятна за счет усиленной регенерации клеток. Т.е. отбеливающих веществ он не содержит. Стоит ли от этого ухода ожидать избавления от пигментации? Регенерация клеток ведет к осветлению пигментных пятен?
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Татьяна.
Регенерация (восстановление, обновление), безусловно, поможет осветлить пигментные участки. И, еще, я не очень осведомлена о степени Вашей пигментации. Если участки не очень темные, то скорее всего, эффект будет хороший.
Наступает удачное время для пилингов, отбеливающих процедур. Если не удастся добиться хороших результатов в домашних условиях, попробуйте салонные и клинические процедуры.