МОЖЕТ ЛИ МУЖЧИНА БЫТЬ ВРАЧОМ-КОСМЕТОЛОГОМ?

№355371 может ли мужчина быть врачом-косметологом?
Изик Муж., 20 лет. Ростов
Здравствуйте. а может ли мужчина быть врачом-косметологом ?
должен ли косметолог уметь делать женский макияж?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, может. Ни одна специальность не имеет запретов по половому признаку - в нашей стране равенство полов.Косметолог вообще не занимается макияжем, этим занимаются визажисты и гримеры
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте.
Хочется стать косметологом- дерзайте!!!
Только выберите хорошие курсы. Приличные обучающие центры обладают хорошей базой для обучения. Эти курсы, как правило, длятся более полугода и дают, как теоретическое, так и практическое образование. Дневной макияж косметолог должен уметь делать. В салонах высокого уровня встречаются капризные клиенты, которые не хотят уходить домой после процедуры без легкого макияжа. Но этому тоже учат на курсах косметологов-эстетистов.
Сумеете стать хорошим косметологом, обещаю - у Вас, как у мужчины, будет СТОЛЬКО!!! клиенток!!!
Удачи!